СОСТАВ ПРОФКОМА:

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕССОВЕТА В ВИСАИТОВСКОМ РАЙОНЕ

СПИСОК УПОЛНОМОЧЕННЫХ

ПО НАПРАВЛЕНИЕМ ПРОФСОЮЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФИО Дата избрания уполномоченным Направление             уполномоченного Контактные данные

/№ телефона/

Хайдарова

Мадина

Назаровна

15.03.2019 г. Уполномоченный по вопросам социального партнерства и регулирования трудовых отношений;

Уполномоченный по правозащитной работе

938 904 02 73
Домбаева Тоита Умаровна 15.03.2019 г. Уполномоченный  по труду и заработной плате;

Уполномоченный по вопросам пенсионного и социального обеспечения

928 787 82 51
Лулугова Жанна Сергеевна 30.08.2019 г. уполномоченный по делам молодёжи и наставничеству;

Уполномоченный по ОТ

928 016 17 90
Сентябриева Зулихан Деленбековна 15.03.2019 г. Уполномоченный по информационной работе и обеспечению гласности проф. Деятельности;

Уполномоченный по культурно-массовой и оздоровительной работе

966 398 73 08
Сидиева Хеда Хамзатовна 15.03.2019 г. Уполномоченный по  организационно-массовой  и уставной работе;

Уполномоченный по жилищно-бытовым вопросам

928 897 14 28

Ревизионная комиссия: председатель -Арсамекова Лаура Таировна Члены комиссии:

Хупиева Радима Исхаковна

Сардалова Зулихан Арбиевна

Основные направления деятельности профсоюзной организации

МБДОУ №142 «Карамель» г. Грозного

• Разработка и принятие коллективного договора;
  • Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;
  • Защита трудовых и социально-экономических прав работников детского сада;
  • Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей;
  • Материальная поддержка членов профсоюза.

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:

• на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;
  • на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;
  • на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

Получить:

• необходимую юридическую консультацию;
  • все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;
  • льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха;
  • содействие в получении медицинских услуг;
  • материальную помощь из фондов профкома.

Зачем нужен профсоюз?

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

• профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников;
  • профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников;
  • профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд;
  • профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег;
  • профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ.

Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и об удержании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации.
Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление об удержании членских взносов в бухгалтерию.
Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.